欢迎访问江西省井冈山市人民政府!
大学生“2021 年乡村振兴与乡村文化建设” 暑期社会实践活动实践团队与政府对接的请求
处理结果
来信主题:   大学生“2021 年乡村振兴与乡村文化建设” 暑期社会实践活动实践团队与政府对接的请求
信件类型:   咨询
具体内容:   尊敬的井冈山市人民政府领导: 您好! 我们是中南大学2020级本科生,经学院立项批准,我团队准备开展 “永远跟党走—2021 年乡村振兴与乡村文化建设” 暑期社会实践活动,欲前往井冈山市茨坪镇开展乡村旅游与乡村振兴的调查。茨坪镇作为井冈山风景名胜区的接待、客服中心,其规划发展对于其他旅游地区的发展具有示范意义;同时茨坪镇也蕴含着井冈山的红色资源与自然风光,兼收并蓄。值此建党一百周年之际,我团队欲在茨坪镇开展旅游与乡村发展调查,探寻茨坪的发展历程,了解相关政策等信息。望贵市能够帮助接洽茨坪镇相关政府与党建部门。 此致 敬礼! 中南大学2020级本科生暑期社会实践团队 2021年7月27日
提交时间:   1627357121
回复内容:
  您好,您的来信收悉,感谢您对井冈山市的关心与支持,具体事宜请与井冈山市团市委对接,联系电话:0796-6893001.
回复时间:   1627523614
回复部门:
  井冈山市信访局