欢迎访问江西省井冈山市人民政府!
市长信箱回复内容不真实 胡编乱造 请市长还我公道!
处理结果
来信主题:   市长信箱回复内容不真实 胡编乱造 请市长还我公道!
信件类型:   投诉
具体内容:   市长信箱信访回复内容如下! 本人至今没有接到任何工作人员与我联系沟通的任何电话! 没有任何解释!没有任何告知什么查询程序! 何来的信访人表示理解?请给我一个准确的答复! 您好,您反映的问题收悉,现答复如下:袁先生7月13日致信市长信箱反映要求退还其保释金等问题,市长手机信箱办收到信访件后及时受理并及时转送至井冈山市公安局,市公安局于7月15日针对信访人的信访诉求给予了答复。考虑到该信访件及其答复的相关内容涉及到信访人的隐私,市长手机信箱办将该信访件设置为“不公开”。在接到袁先生的投诉后,工作人员及时与信访人联系,解释原因,并告知其查询程序,信访人表示理解。
提交时间:   1627563852
回复内容:
  您好,您的来信收悉,现答复如下:7月21日下午15:00左右,市长手机信箱办工作人员就删除信访件一事与您进行了电话沟通,联系电话为0796-6890518,如有异议可前往运营商查询通话记录。在接到袁先生反映的市长信箱回复内容不真实等问题后,工作人员试图再次与您电话联系,但您的电话已暂停服务。
回复时间:   1627958887
回复部门:
  井冈山市信访局