欢迎访问江西省井冈山市人民政府!
关于恳请井冈山有关部门开放新的“绿色通道”的请求
处理结果
来信主题:   关于恳请井冈山有关部门开放新的“绿色通道”的请求
信件类型:   求助
具体内容:   2019年,管理局办、市委办和市政府办联合印发了“绿色通道”的实施办法的通知,涉及到的调入对象有教师、医师(含医技人员)及公务员,没有涉及到事业编管理岗的内容,然而向有关部门了解到也是没有事业编制管理岗的相关调动文件和渠道。事业编管理岗的工作人员也是关键和中坚力量,是可以回报和建设家乡的,希望政府一视同仁。我们在外工作的好多年,有老婆孩子在家,苦于在外忙于工作,没有精力和时间再考回家,但期间也一直在关注家乡的政策。我也是在家里参加过工作,对家乡的工作环境也比较熟悉,更有优势建设和奉献家乡。值此,借新一届政府换届的契机,恳请政府开放大门,广纳人才,进一步解决本市户籍在外工作人员有意愿调回井冈山工作的问题 ,认真研究全山编制情况,调研和借鉴其他县市做法(有些地方人才交流比较频繁),出台相关政策,鼓励本市户籍在外工作返乡就业,充实我市组织队伍。
提交时间:   1628496013
回复内容:
  你好!关于你在市长信箱留言已收悉,现答复如下: 我市“绿色通道”的方案正在研定中,你可关注“井冈山市人民政府网”,方案出台后第一时间将会在“井冈山市人民政府网”发布。 井冈山市人力资源和社会保障局 2021年8月16日
回复时间:   1629274934
回复部门:
  井冈山市人力资源和社会保障局