欢迎访问江西省井冈山市人民政府!
微信
APP
分享
返回顶部

井冈山发布微信公众号

请使用浏览器下载APP,不支持IOS

关于“我和我的祖国--奋进新时代 文明我出彩”演讲比赛活动获奖情况的通报

       

 

各学校:

由井冈山市教体局、井冈山市文明办、井冈山市融媒体中心、共青团井冈山市委联合主办的“我和我的祖国--奋进新时代 文明我出彩”演讲比赛已圆满结束,现将获奖情况通报如下:

一、专家评选

1、小学组

姓名

学校

成绩

获奖情况

指导老师

演讲题目

袁 润

刘耔麟

肖 晨

井冈山小学

9.788

一等奖

谢正月 

《新时代,幸福的模样》

陈 霏

龙市小学

9.78

二等奖

陈鹭

《少年强 则国强》

肖睿理

井冈山小学

9.764

石文霞

《祖国在我心中》

黄戈艺

毛泽东

红军学校

9.758

三等奖

张书琴

《传承红色,接过红色宣讲接力棒》

骆品蓉

张俊阳

黄缨婷

肖炫宇

井冈山小学

9.754

谢纯玉

《追梦人》

谢珂航

龙市小学

9.75

张菁

《变迁之路》

徐 好

黄坳小学

9.74

优秀奖

李演情

《我和我的祖国》 

龙翠君

厦坪小学

9.736

谢璇

《歌颂祖国》

张子悦

井冈山

实验学校

9.703

黄义明

《井冈山上红旗飘》

周子尧

井冈山

实验学校

9.68

胡素媛

《红色摇篮,绿色家园》

范小恬

黄坳小学

9.678

李演情

《我和我的祖国》 

赖嘉轩

古城小学

9.668

李沛

《祖国在我心中》

谢 谦

下七小学

9.666

卢丽红

《我与祖国共奋进》

谢宁玉    雷俊强

鹅岭小学

9.636

曾佳璐

《我和我的祖国》

朱雅倩

茅坪小学

9.631

陈丽

《我为祖国点赞》

张滢莹

井冈山

实验学校

9.628

张佳红

《我爱井冈历史红》

王可萱

龙市小学

9.612

谢芳萍

《祖国,我永远的骄傲》

范子怡

大陇小学

9.592

邓智源

《文明的对话》

向 宇

刘 佳

睦村小学

9.59

优秀奖

刘慧

《我和祖国共成长》

李小蕾

罗浮小学

9.575

姜雪梅

我和我的祖国

李锦依

厦坪小学

9.562

谢璇

《祖国在我心中》

刘嘉怡

坳里小学

9.558

段晓华

《厉害了我的国》

宁兴蕊

新城小学

9.538

颜溶

《为祖国喝彩》

张佳玮

古城小学

9.524

王芳芳

《祖国,我为你骄傲》

廖学英

古城小学

9.504

王珊珊

《积极奋进新时代》

颜 程

厦坪小学

9.498

谢璇

《祖国我爱您》

尹佳玉

新城小学

9.498

颜溶

《我爱你,中国》

谢紫嫣

下七小学

9.42

卢丽红

《为祖国而奋斗》

邱易豪

东上学校

9.342

熊辉

《讲文明,树新风,争做新时代小少年》

邓林峰

罗浮小学

9.234

姜雪梅

 《我和我的祖国》

肖冰娜

罗浮小学

9.234

姜雪梅

 《我和我的祖国》

苏嘉怡

荷花小学

8.778

郑云

《我和我的祖国》

 

2学组

姓名

 学校

成绩

获奖情况

指导老师

演讲题目

吕 辰

毛校

9.798

一等奖

邬小花

《国旗之爱》

颜冬英

旅游中专

9.734

二等奖

吴洁

《奋斗青春 榜样青年》

姚慧敏

宁冈中学

9.732

饶灏

《风雨七十载,锐意续新篇》

贺雨琳

旅游中专

9.725

三等奖

肖淦

《心怀感恩 与爱同行》

冯世杰

井冈山中学

9.714

谢应梅

《腾飞吧,我的祖国》

钱家琪

宁冈中学

9.696

黄斌

《我的梦想徜徉在远方》

卢 静

下七中学

9.678

优秀奖

朱桂芳

《祖国,我爱你》

李珏瑾

井冈山中学

9.676

朱蓉

《我爱祖国,我爱井冈》

赵宸萱         李 筱

井冈山中学

9.664

雷娟

《为文明增色,为井冈添彩》

李 欣

包 瑾

黄坳中学

9.64

刘丽娟

《与祖国同行,共做文明接班人》

吴 娜

钟紫玲

下七中学

9.622

朱桂芳

《中国,我为你骄傲》

吴 丹

朱文英

宁冈中学

9.614

饶灏

《铭记历史,砥砺前行》

张雅婷

罗浮中学

9.508

许建斌

《我爱壮美井冈的竹》

李佳人

睦村中学

9.472

陈颖

《祖国在我心中》

谢 菲

井冈山中学

9.446

黄泓

《我与我的祖国共成长》

饶宇晨

宁冈中学

9.434

谢苏兰

《五星红旗,我爱你》

李素云

黄坳中学

9.372

黄莹莹

《闪耀的国》

谢婉婷

东上学校

9.362

肖文懿

《守规范,正学风,做现代文明中学生》

林雨梦

下七中学

9.312

优秀奖

朱桂芳

《我亲爱的祖国》

王 鑫

旅游中专

9.289

黄杰兰

我眼中的井冈山

叶昌锦

宁冈中学

9.153

黄斌

《扬起文明的风帆》

廖晓丽

宁冈中学

9.132

饶灏

《给2049年祖国的一封信》

李 思

宁冈中学

9.124

谢苏兰

《红土地的烙印》

 

3、教师

姓名

学校

成绩

获奖情况

演讲题目

史小芹

井冈山市

保育院

9.796

一等奖

《万里归来年愈少》

李佩蓉

下七小学

9.782

二等奖

《梦想使青春绽放,实干让人生出彩》

吴 萍

新城小学

9.776

《不忘初心七十载  激情奋进新时代》

谢纯玉

井冈山小学

9.712

三等奖

《我与祖国共成长》

谢正月

井冈山小学

9.69

《我和祖国共成长》

尹丽珍  赖 萍       谢 鲜   郭 琴

井冈山市

保育院

9.682

《 共筑青春梦》

廖 婷

龙市小学

9.68

优秀奖

《坚守向往 葆有灵魂》

李 君

李雪晴

康书影

井冈山市

幼儿园

9.68

《党在我心逐梦前行》

吴 洁

旅游中专

9.66

《红色胎记》

黄 斌

宁冈中学

9.66

《“小灵通”拨进新时代》

张丽花

龙市小学

9.612

优秀奖

《时代教育-共筑美丽中国梦》

谢 璇

厦坪小学

9.584


《做一个有信仰的老师》

杨 桥

茅坪小学

9.572


《少年文明,则中华文明》

吴一迪

毛泽东

红军学校

9.548


《古老的土地,青春的力量》

钟观华

下七中学

9.514


《山魂》

刘冬香

坳里小学

9.51


《奋进新时代,争做圆梦人》

谢苏兰

宁冈中学

9.509


《你所站立的地方,就是你的中国》

尹洁婷

井冈山中学

9.502


《厉害了,我的国》

黄灿灿

东上学校

9.50


《祖国发展我成长  我与祖国共奋进》

颜 溶

新城小学

9.498


《我爱你,中国》

吴 琛

厦坪小学

9.492


《祖国强盛,我们幸福》

杨 帆

井冈山中学

9.47


《做一名有师爱的老师》

李 沛

古城小学

9.47


《与祖国同行》

张 倩

下七小学

9.458


《我的辉煌七十载,点赞新中国》

刘丽娟

黄坳中学

9.428


《梦与心齐飞,师与生共成长》

王芳芳

古城小学

9.416


《祖国在我心中》

  

二、优秀指导老师奖

谢正月   陈  鹭   石文霞   张书琴   谢纯玉   张  菁

邬小花   吴 洁   饶 灏   肖 淦   谢应梅   黄 斌

三、优秀组织奖

井冈山市保育院   旅游中专   井冈山小学

龙市小学         宁冈中学   井冈山中学

 

 

 

井冈山市教体局                   井冈山市文明办


  

井冈山市融媒体中心               共青团井冈山市委

 

2019年10月10日

 


分享到:
网站访问量:1

推荐使用IE11内核以上浏览器、以及谷歌浏览器和1366 x 768分辨率!