欢迎访问江西省井冈山市人民政府!
微信
APP
分享
返回顶部

井冈山政务公开微信公众号

井冈山发布微信公众号

井冈山"四风随手拍"官方微信公众号

APP下载

井冈山市红星城区小区和谐花苑综合改造--地下管网改造(同一个天、同一个党、不同一个地)

处理结果
咨询反馈满意度:   ( 1人评分)
信件编号:   20190822-9414-985932
来信主题:   井冈山市红星城区小区和谐花苑综合改造--地下管网改造(同一个天、同一个党、不同一个地)
信件类型:   投诉
具体内容:   尊敬的市长大人: 希望你能看到这份投诉,关于《井冈山市红星城区小区市政综合改造提升项目 》其中小区:和谐花苑总共分为四大片,综合改造的一项:地下管网改造,包含雨污分流官网改造、检查井、消防栓设置工程。为什么和谐花苑只改造三大片,其中的一片不改造?其他三大片每户前都有重新做了沉甸池和重新改造了雨污管。为何只留一大片用户的沉甸池和雨污不改造?和谐花苑四大片都是同一个党的领导,同一个天,同一个政府,同一个红星城区、同一个居民小区、不何不同一个地?然道这未改造的这一大片没有规划?如果有规划为什么施工方不改造?如果没有规划想问下相关经办人,为何不规划?难道和谐花苑未改造的那块不是共产党领导的?不是属于井冈山市的?不属于红星城区的?不属于和谐花苑的?希望相关领导、相关经办人查清此事,希望还给我们一个公道!如果连这区区市政综合改造项目都不公平、都有不平等待遇、都不合格,试问井冈山政府谈何创建文明城市、文明到哪里来?
提交时间:   2019-01-22 13:01:29
回复内容:
  龙先生您好: 来信已收悉,根据您所反映的情况,现将答复如下 小区改造是市里的重点工程,对于小区的改造是经整体规划的,整个小区改造,并不是改造部分,目前和谐苑小区改在还在进行中,如您还有什么疑问或问题,可随时联系、咨询我。(电话:刘建华 13970679860)
回复时间:   2019-01-25 16:01:15
回复部门:
  井冈山市房管局
满意度调查:  
分享到:
网站访问量:1

推荐使用IE11内核以上浏览器、以及谷歌浏览器和1366 x 768分辨率!