欢迎访问江西省井冈山市人民政府!
微信
APP
分享
返回顶部

井冈山发布微信公众号

APP下载

红米饭南瓜汤

处理结果
咨询反馈满意度:   ( 1人评分)
信件编号:   20192028-5488-790929
来信主题:   红米饭南瓜汤
信件类型:   建议
具体内容:   我们今年二零一九年十月底去江西南昌井冈山庐山等地自费红色旅游,参观了南昌八一广场、南昌起义纪念馆、井冈山、井冈山革命博物馆、庐山一些重要会议纪念馆。我们去的三人都是老党员,到井冈山旅游地,应该是井冈山市的一个镇,天地要了一个红米饭南瓜汤,店家不按一个菜收费,收了三十多元,钱数不多我们完全可以承受,但问题是成本多少,大家冲着井冈山去的,体验当年毛主席领导的红军艰苦生活去的,所以我觉得这道菜应该只收成本价,其它饭菜随便。浙江嘉兴南湖、上海一大会址做的都很好。只是个建议,供参考。我认为井冈山旅游,让游客体验当年红军经历,接受传统教育应该是主要目的。
提交时间:   2019-01-28 11:01:39
回复内容:
  您的来信收悉,感谢您对井冈山关心,您的建议我们已向相关部门反映。
回复时间:   2019-01-28 15:01:17
回复部门:
  井冈山市信访局
满意度调查:  
分享到:
网站访问量:1

推荐使用IE11内核以上浏览器、以及谷歌浏览器和1366 x 768分辨率!