欢迎访问江西省井冈山市人民政府!
微信
APP
分享
返回顶部

井冈山政务公开微信公众号

井冈山发布微信公众号

井冈山"四风随手拍"官方微信公众号

APP下载

井冈山市林业局为何迟迟不提交紫薇苑小区不动产登记申请?

处理结果
咨询反馈满意度:   ( 2人评分)
信件编号:   20190528-9882-384833
来信主题:   井冈山市林业局为何迟迟不提交紫薇苑小区不动产登记申请?
信件类型:   咨询
具体内容:   紫薇苑安置小区是井冈山市林业局负责建设的国有林场危旧房改造项目。小区已交房业主都入住多年了,项目竣工验收等资料为什么会不齐全?为什么迟迟不向不动产登记中心窗口提出不动产登记申请? 紫薇苑业主何时能办理不动产权证?希望相关部门能公开透明,告知小区业主一个办理的时间期限!
提交时间:   2019-01-28 14:01:36
回复内容:
  您好!紫薇苑项目竣工验收等资料在小区分房前已由项目建设管理办公室提交至市城建部门,由于涉及到小区杂物间超高等问题,市城建部门一直未对本工程进行备案验收,因此无法提交不动产登记申请。 目前,市林业局、井冈山国家级自然保护区管理局、市林场等小区业主主管部门(单位)正与市城建部门积极协商,并将有关情况向市政府报告,请求协调解决项目备案验收有关事宜,尽快完成紫薇苑小区工程备案验收工作,以便下一步顺利提交不动产登记申请。
回复时间:   2019-02-12 10:02:16
回复部门:
  井冈山市林业局
满意度调查:  
分享到:
网站访问量:1

推荐使用IE11内核以上浏览器、以及谷歌浏览器和1366 x 768分辨率!