欢迎访问江西省井冈山市人民政府!
市政协领导

汤雪平

职务井冈山市政协党组副书记、副主席

工作分工协助主席分管市政协机关及办公室、港澳台侨和外事委员会工作。

领导简介

男,1967年01月出生,江苏省金坛区人,1984年参加工作,1987年5月入党,大学学历,现任井冈山市政协副主席 。
1984.12 —1990.10江西省宁冈县物价局干部;
(期间:1988.09—1990.07江西省经济管理干部学院工业会计专业大学班脱产学习);
1990.10—1993.02江西省共青团宁冈县委干部;
1993.02—1996.01江西省共青团宁冈县委副书记;
(1992.08-1994.12中央党校函授学院政治专业本科学习);
1996.01—1999.03江西省宁冈县政府办副主任、宁岗宾馆经理;
1999.03—2000.05江西省宁冈县政府办副主任;
2000.05—2001.03江西省井冈山市政府办副主任;
2001.03—2001.12江西省井冈山市档案局局长;
2001.12—2002.12 江西省井冈山市古城镇党委副书记、镇长;
2002.12—2009.08 江西省井冈山市新城镇党委书记、人大主席(2007.09-2007.10江西省委党校乡镇书记班培训学习);
2009.08—2010.11江西省井冈山市计划生育委员会主任;
2010.11—2015.08江西省井冈山市人口和计划生育委员会主任;
(2015.01职级晋升享受副处级待遇);
2015.08—2019.06江西省井冈山市交通运输局党委书记、局长;
2019.06—2021.4江西省井冈山市交通运输局党委书记、局长、四级调研员;
2021.04—至今政协江西省井冈山市委员会党组成员、副主席;